Печь-буржуйка BP/6-ELS отопительная 4 мм с варочной поверхностью 6 мм

Печь-буржуйка BP/6-ELS отопительная 4 мм с варочной поверхностью 6 мм на дровах - компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи.
Особенности:
Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в патрубке дымохода. Вращая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Рекомендация: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы - выше конька крыши на 1,5-2 м.
Печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.
Основные технические характеристики:
- Площадь отапливаемого помещения: 80 кв.м
- Объем отапливаемого помещения: 150 куб.м
- Номинальная мощность 8 кВт
- Максимальная мощность 9 кВт
- Коэффициент полезного действия 80%
- Габариты печи с ножками (В*Ш*Г): 708х282х710 мм
- Вес: 43,6 кг
- Габариты топки (В*Ш*Г): 381х254х537 мм
- Объем топки: 52 л
- Колосник сменный
Дополнительные технические характеристики:
- Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 4 мм
- Варочная поверхность изготовлена из листовой стали толщиной 6 мм
- Основная часть корпуса изготовлена из гнутого цельного листа стали (П-образная форма)
- Покрытие: два слоя термостойкой краски (до 800°С)
- Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода
- Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу диаметром 110 мм
- Имеет несъемные ножки высотой 150 мм
- Тип топлива: древесные брикеты, дрова
- Длина полена (макс.): 510 мм
Комплектация: Печь, сменная колосниковая решетка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Металл-завод |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Вес | 43.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 282 мм |
| Высота | 708 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: Цену уточняйте

Отправка с 10 июня 2026